Сегодня 29.11.2022

Открытая социальная сеть города Днепропетровск

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Расторжение брака ,взыскание алиментов

Опубликовано: 2764 дня назад (4 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Здравствуйте ,я мать двоих детей и хочу развестись с мужем ,подскажите пожалуйста ,могу ли я претендовать на алименты от мужа ,если он нигде не трудоустроен ? За ранее спасибо
Помогите с контрольной))) | помогите
Оксана Попова # 4 декабря 2014 в 16:51
Оксана, можете. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой сумме, либо в процентном соотношении. Тогда исполнительная служба расчет размера ежемесячной суммы алиментов будет производить исходя из среднемесячной з.п. по городу. Обращайтесь )))
Vladimir Taranenko # 4 декабря 2014 в 16:51
необхідно звернутись до суду. після ухвалення рішення, отримати виконавчий лист та подати на виконання до відділу ДВС, якщо навіть і не буде сплачувати після проведення державним виконавцем примусових заходів по стягненню аліментів, можетк розраховувати на державну допомогу, але потрібно спочатку рішення суду.
Максим Сергеев # 5 декабря 2014 в 02:58
Ксения, взыскание алиментов в твердой сумме - это взыскание в фиксированной (например, 1000 грн.) сумме, которая будет выплачиваться ежемесячно, при этом НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ВСЕ ВИДЫ ДОХОДОВ, данная сумма не может быть увеличена или уменьшена (для этого нужно подавать иск об увеличении или уменьшении данной суммы). Если у вашего мужа большие доходы (которые можно подтвердить документально), тогда имеет смысл взыскивать в %, так как в данном случае алименты будут взыскиваться от всех видов доходов.

Согласно ч. 4 ст. 76 СК Украины, вы также имеете право на алименты. Но это право действует 3 года, начиная со дня расторжения брака.

Если вам понадобиться помощь в составлении искового заявления, тогда обращайтесь.
Максим Сергеев # 5 декабря 2014 в 21:15
Ксения, по поводу фиксированной суммы: законодательством не установлена максимальная сумма. Вы можете просить хоть 10 000 грн., а суд приняв во внимание доходы ответчика, на свое усмотрение может уменьшить или подтвердить указанную вами сумму.
Максим Сергеев # 5 декабря 2014 в 23:21
Что касается выплаты алиментов в процентном соотношении, то как правило это 1/4 от всех видов доходов.
Юлия Иванова # 6 декабря 2014 в 23:35
Здравствуйте,
мой муж, отец моих детей, добровольно согласен на лишение его родительских прав на детей. Детей двое. Второму ребенку еще не исполнился год, поэтому развод мы еще не оформили. Супруг - иностранец. Как и когда мы можем оформить лишение его родительских прав. Для меня предпочтительно ведение этого дела юристом.

(066)440-67-98 Юлия
Александр Гошуляк # 7 декабря 2014 в 04:46
Юлия, напишите ЛС если еще это актуально.
Юлия Иванова # 9 декабря 2014 в 21:22
Добрый день))
Скажите сколько должен платить бывший муж алименты,если я инвалид с детства и не работаю официально,мне сказали что он должен платить 750 гривен,а не 300 как он платит)Ответ если можно в л.с
Анна Иванова # 10 декабря 2014 в 00:09
Здравствуйте,у моего мужа есть ребенок от первого брака которому он платит алименты,и у нас с ним имеется общий ребенок,Скажите можно ли уменьшить алименты и что для этого нужно.Ответ если можно в л.с
Оксана Попова # 12 декабря 2014 в 03:31
Анна, ответила в лс
Лилия Ямнич # 12 декабря 2014 в 17:28
Здравствуйте! Составляю Заявление о расторжении брака, в котором есть несовершеннолетние дети по примерам из интернета и на разных сайтах указываются разные статьи и части СІмейного и Цивільного процесуального Кодексів на которые следует посылаться. Подскажите, пожалуйста правильные статьи!
Юридическая консультация в Днепропетровске # 14 декабря 2014 в 23:34
Попробуйте не указывать статьи, это не обязательно в иске. У вас ведь дело проще простого. Возьмите Гражданский процес. кодекс и посмотрите требования к иску:
http://slm.ko.court.gov.ua/sud1023/11/15

Главное его правильно оформить, заплатить судебный сбор, у вас он - 10% от мин. зарплаты. Ссылки на статьи - роскошь, можно и без них.
Лена Кирильчук-Чижевская # 17 декабря 2014 в 00:58
Добрый день! подскажите могу ли я подать на элементы если отец ребенка не записан как отец и в браке с ним мы не состояли?нужно изначально доказывать права отцовства?на какую сумму смогу расчитывать если если официально он не работает хотя есть свое дело но оно не зазарегистрировано но есть сайт,фото и другая информация. можно ответ в лс? спасибо
Юридическая консультация в Днепропетровске # 17 декабря 2014 в 14:39
Спочатку виникне питання батьківства.
Sasha Lashkevich # 17 декабря 2014 в 14:59
Лена, Для начала нужно установить факт отцовства через суд и в последующем уже обращаться на взыскание алиментов.
Лена Кирильчук-Чижевская # 17 декабря 2014 в 19:33
Я могу ошибаться но на экспертизу отцовства уже отправляет суд после того как я подала на элементы тогда элементы будут с момента обращения в суд даже если на это уйдет 3 месяца
Лена Кирильчук-Чижевская # 19 декабря 2014 в 12:38
Какая сейчас сумма элементов для не работающего?
Sasha Lashkevich # 22 декабря 2014 в 10:21
Не важно, работает или не работает! 1/4 от дохода либо же фиксированная сумма в 500 грн. например. При обращении в суд на установление факта отцовства назначается экспертиза непосредственно в рамках судебного заседания так же можно в одном исковом заявлении просить взыскать алименты.
Юридическая консультация в Днепропетровске # 23 декабря 2014 в 15:31
Лена, элементы через суд не взыскаваются. Попробуйте взыскать алименты. Можно пытаться в одном производстве связать установление факта отцовства и взыскание алментов, только экспертизы оплачиваете вы как заявитель, + как вы собираетесь заставить отца ее проходить?
Лена Кирильчук-Чижевская # 25 декабря 2014 в 09:05
Просто доходы еще как-то доказать надо хотя у меня есть подтверждения о том,что он работает но суммы доходов я не знаю вот поэтому интересно есть какая-то фиксированная сумма для не работающего? я так понимаю процент от прожиточного минимума?

Открытая социальная сеть города Днепропетровск
Яндекс.Метрика